0 76

КХ «Енисей» всухую проиграл «СКА-Нефтяник» в финале Кубка России

Хабаровский клуб хоккея с мячом являлся действующим обладателем Кубка

Соперники забили все четыре мяча ещё в первом тайме.
Соперники забили все четыре мяча ещё в первом тайме. © / "Енисей", хоккей с мячом
Красноярск, 28 октября - АиФ-Красноярск.

Красноярский клуб в Хабаровске хоккея с мячом в очередной раз играл в финале матча Кубка России с действующим обладателем Кубка «СКА-Нефтяник». Игра закончилась всухую, 4:0 в пользу хозяев поля.

«Енисей» играл от обороны, но отвечал острыми контратаками.  Обе команды имели моменты, но «Енисею» не везло… Первый же тайм закончился со счётом 4:0. Во втором «Енисей» атаковал увереннее, а хозяева играли без особого груза ответственности. У красноярцев игра  «не шла»... Постоянные положения «вне игры»  и масса фолов у гостей, к результату не приводили.  Экс-красноярцы в составе Хабаровска рвали и метали, но «Енисей» сумел отстоять свои ворота, правда, и в чужие не забил.

Как сообщается на сайте клуба, сказалась акклиматизация- «Енисей» играл дополнительное время в финале Кубка Мира в Сандвикене, а «СКА» вылетел еще в ¼.  Армейцы вернулись сразу в Хабаровск, где имели игровую практику прямо на этой арене, а «Енисей» прилетел в Красноярск, где подготовка по сути была сорвана- лед не готов, и затем улетел в Хабаровск, не в самых лучших кондициях…

Впереди у команды Чемпионат России. Первый матч «Енисей» проведет 4-го ноября в Кемерове.