aif.ru counter
3743

Полная программа празднования Дня города в Красноярске (7-12 июня)

Город отмечает 391 годовщину со дня основания

Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 5 июня - АиФ-Красноярск.

В Красноярске продолжается празднование Дня города, которое растянулось на период с 1 по 12 июня.

7 июня в 12 часов состоится торжественная церемония поднятия флага Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 391 годовщины со дня основания города.

8 июня, остров Татышев

10-16 – Открытый чемпионат города по парашютному спорту

12-15 - Соревнования и показательные выступления по авиамодельному спорту

10-18 - Соревнования и показательные выступления по сапсерфингу. 
Мастер классы для всех желающих. Показательные выступления на флайбордах​

11-16 - Выставка техники и показательные выступления гидроциклов, скутеров и водных байков (озера в районе Вантового моста)

11-20 - Соревнования и показательные выступления по гребному слалому, спортивному туризму и рафтингу. Мастер классы для всех желающих по рафтингу. (озера в районе Вантового моста)

10-12 - II Красноярский фестиваль северной (скандинавской) ходьбы (восточная сторона)​

12.15-15.15 - Открытый Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Сибири» (западная сторона)​​

15.00-17.00 - Чемпионат города по ношению жен (восточная сторона)​​​

10.00-19.00 - Открытый городской турнир по пляжному волейболу​ (восточная сторона)​​​​

11.00-17.00​ - Открытый городской турнир по пляжному футболу​ (восточная сторона)​​​

12.00-16.00​ - Открытый городской турнир по мини-футболу среди физкультурно-оздоровительных клубов и дворовых команд по месту жительства​ (западная сторона, футбольные площадки)

12.00-16.00 - Открытый городской турнир по волейболу и японскому волейболу (западная сторона, волейбольные площадки)​

12.00-16.00 - Открытый городской турнир по стритболу (3Х3) (западная сторона, волейбольные площадки)​

12.00 – 21.00, 21.00 – 22.30 - Экстремальное шоу «Спортэкс – 10 лет». Мотофристайл-шоу FMX 13 (западная сторона)​​

12.00 – 20.00 - «Технопарк» (робототехника, полеты квадрокоптеров) (западная сторона)

09.30-14.00​ - ​«ПРОздоровье» (мобильная станция переливания крови) (восточная сторона)​​​​​

12.00 -18.00​ - «Ассоциация работающей молодежи»:
«РУСАЛ», «МППМ», ООО «СГК», ПАО «МТС», ООО «Красцветмет», РН «Ванкор», Сибирский ПАО «Сбербанк» (западная сторона)​

12.00 – 20.00 - «Территория IT» (площадка виртуальной реальности, фото-видеотворчество) (западная сторона)​​

12.00-20.00 - Интерактивная площадка «У Лукоморья»​ (западная сторона)​​​

12.00-20.00 - Интерактивная площадка «Петля времени» (западная сторона)​​​

10:00 – 22:00 - Интерактивные  площадки СМИ: Телеканал «Афонтово», Телеканал «Енисей», Телеканал «7 канал Красноярск», Радиоканал «Серебряный дождь», Радиоканал «Выбери радио», Радиоканал «Русское радио», Газета «Российская газета», Газета «Комсомольская правда. Еженедельник», Газета «Городские новости» (западная и восточная сторона)​

12.00-20.00​ - Синтез музыки и театра (программа с участием театральных и музыкальных коллективов). Крыша визит-центра​

12.00-20.00​ Город мастеров (выставка-продажа изделий ДПИ мастеров-ремесленников)​ (западная сторона)​​​

12.00-20.00 Городской пленэр «Узнаваемый Красноярск» (арт-мастерские, мастер-классы по рисованию)  (западная сторона)​​​

12.00-20.00​ Деревня Брусника – интерактивная этноплощадка парка «Роев ручей» (чум народов Севера, контактный зоопарк, юрта) (западная сторона)​​​

12.00-20.00​ - Танцы ТНТ (западная сторона)​​​

12.00-23.00 Концертная программа «Красноярск – душа и сила Сибири!» (западная сторона)​​
• Детская программа
• Беби Джаз
• Танцевальный марафон
• Молодежная программа 

12.00 - 20.00
20.00 - 23.00  КиноWEEKEND. Фестиваль уличного кино​ (западная сторона)​​​

12.00-20.00​ KIDS-площадка. Детская развлекательная интерактивная программа (западная сторона)​​​

12.00 – 20.00​ Рестодэй (фестиваль еды и напитков) (западная и восточная сторона)​

12.30-15.00​ Развлекательное шоу «В лучших традициях сибирского хоровода» (восточная сторона)​​​​​​

20.00-21.00 Шоу - проект «Прогулка над Енисеем» Вантовый мост

19.00-22.00​ - Рок-концерт​​​ (восточная сторона)

12.00-20.00 - Вилла «Курица». Пространство для детей и родителей​

12.00-20.00 - ​«Боевое Братство». Показательные выступления (западная сторона)​

12.00-20.00 - «Дом снаружи, дом внутри» Ландшафтный дизайн, кузнецы, гончары (западная сторона)​

12 июня. День России

Остров Татышев

10.00-19.00 - Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество» (восточная сторона)

12.00-15.00 - Краевой межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее» (восточная сторона)

Театральная площадь

14.00-16.00 Концертная программа «Красноярск поёт России» (верхний ярус)​

16.00-20.00 - Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» (верхний ярус)​ ​

Районные концертные площадки​, начало в 12 часов

- Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района. Площадь перед администрацией Свердловского района (ул. 60 лет Октября, 46)

- Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района  Сквер «Черёмушки»  (ул. Шевченко, 13)

- Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный»  Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние»

- Концертно-развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района. Сквер «Энтузиастов», (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)

- Спортивно-развлекательная программа для жителей Железнодорожного района.  Парк им. Ю. Гагарина (пр. Свободный, 34)

- Концертно-развлекательная  программа для жителей Октябрьского района. Парк Троя



Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Газета Газета

Актуальные вопросы

  1. Сколько нужно набрать баллов на ЕГЭ, чтобы получить аттестат?
  2. Кто имеет право выйти на пенсию досрочно?
  3. Зачем лакируют купюры?
Самое интересное в регионах
Роскачество
Вы готовы платить за посещение «Столбов»?