Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто имеет право на неполный рабочий день?

0 105
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» № 28 (1913) 11/07/2017

Малышу два года. Я работаю с 9.00 до 18.00. Скажите, имею ли я право перейти на неполный рабочий день?

О. Ерохова, Тюхтет

Ответ редакции

«В соответствии с новой редакцией статьи 93 Трудового кодекса, которая вступила в силу в июне 2017 года, работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей ребёнка до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида - до восемнадцати лет), а также того, кто ухаживает за больным членом семьи. Оплата при этом начисляется пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объёма работ. Продолжительность отпуска, а также трудовой стаж остаются прежними», -  отвечает начальник отдела по вопросам гражданской службы Государственной инспекции труда в Красноярском крае Наталья ЛИКАНОВА.

Смотрите также:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Смотрите также

Опрос
Почему в Красноярском крае много стихийных свалок?